Момент бросания кинетической энергии тела равна 100 Дж. На какую максимальную высоту над поверхностью земли может поднятся тело, если его масса ровна 400 г

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:53
    0
    Кинетическая энергия переходит в потенциальную:

    Ek=m*g*h

    h=Ek/m*g=100/0,4*10=25 м