Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6 Дж/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:30
    0
    Q=38000KDjoul

    r=3,8*10^6djoul/kg

    m-?

    Q=rm=>m=Q/r=38*10^6/3,8*10^6=10kg