2. Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10 6 Дж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:15
    0
    Q=q*m

    m=Q/q=38000000 Дж/3800000=10 кг