Какую массу пороха нужно сжечь чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии. (теплота сгорания пороха три целых восемь десятых умножить на 10 в 6 степени джоуль на килограмм)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:37
    0
    Q=q/m

    m=Q/q

    m=38*10^6/3.8*10^6=10

    m=10 кг