какую массу пороха нужно сжечь чтобы полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8*10 в 6 степени Дж/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:35
    0
    Q = q * m

    m = Q / q = 38 * 10^6 / 3,8 * 10^6 = 10 кг.