Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз массой 30 кг на высоту 10 м с ускорением 2 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:46
    0
    A=F*S

    F-mg=ma; F=mg+ma, т. к. силы направлены в противоположные стороны.

    A = (mg+ma) * S = (300+600) * 10=36000 Дж