Груз весом 500 Н поднимают на высоту 2 м по наклонной плоскости длинной 8 м, прикладывая силу F=125 Н. Какую работу нужно совершить, чтобы поднять груз на данную высоту?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:39
    0
    Поднимая груз на 2 метра мы сообщаем ему потенциальную энергию

    А = Е = mgh = P*h = 500*2 = 1000 Дж

    Иначе, двигая груз мы совершаем работу

    А = F*S = 125*8 = 1000 Дж

    Ответ: А = 1000 Дж