Какое количество теплоты выделяется за 20 мин в проводнике сопротивлением 200 Ом, при силе тока 0,4 А?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:04
    0
    По закону Джоуля Ленца количество теплоты равно Q = I^2*R*t = 0.16*200*120 = 3840 Дж.
  2. 8 октября, 02:34
    0
    Q=I^2Rt = (0.4) ^2*200*1200c=0.16*240000=38400 Дж=38.4 кДж

    t=20min=1200sek

    R=200om

    I=0.4A