Какую энергию развивает двигатель массой 3 тонны если он поднят на 10 км от земли

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:31
    0
    m - масса двигателя (3 тонны = 3000 кг)

    h - высота (10 км = 10000 м)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    E - потенциальная энергия (?)

    E = m · g · h = 3000 кг · 10 Н / кг · 10000 м = 300000000 Дж = 300 МДж

    Ответ: 300 МДж
  2. 9 мая, 16:36
    0
    Двигатель развивает потенциальную энергию, так как он поднят на высоту

    Еп=mgh

    Еп = 3000 кг * 10 Н/кг * 10000 м = 300000000 Дж