Мощный башенный кран может поднять груз массой 4 т. Если для подъёма груза двигатель крана развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 15 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:47
    0
    Дано:

    m=5 т=5000 кг

    N=30 кBт=30000Bт

    h=20 м

    t-? с

    решение:

    Найдем вес груза: P=mg=5000 кг*10 м/с2=50000H

    Найдем работу: A=Ph=50000H*20 м=100000 Дж

    Найдем время: t=A/N=100000 Дж/30000Bт=33c