Мощный башенный кран может поднять 5 т.

Если для подъёма груза двигатель развивает можность 30 кВт

то в течении какого времени груз будет поднят на высоту 20 м? (желательно решение с решением)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:36
    0
    Дано:

    m=5 т=5000 кг

    N=30 кBт=30000Bт

    h=20 м

    t-? с

    решение:

    Найдем вес груза: P=mg=5000 кг*10 м/с2=50000H

    Найдем работу: A=Ph=50000H*20 м=100000 Дж

    Найдем время: t=A/N=100000 Дж/30000Bт=33c

    так наверное!