1. Какую мощность развивает башенный кран при подъеме груза массой 3 т на высоту 10 м за 10 мин? 2. Самосвал при перевозке груза развивает мощность 30 кВт. Какая работа совершается им в течение 45 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:53
    0
    1) N=A/t; A=mgh;

    N=mgh/t;

    m=3000 кг

    h=10 м

    t=600c

    g=9,8 м/с^2 (постоянная)

    N = (3000 кг*9.8 м/с^2*10 м) / 600 с=490 Вт

    2) N=30*10^3 Вт

    t=2700c

    A=?

    Решение:

    N=A/t; A=Nt

    A=30*10^3*2700=81*10^6 Дж