Самосвал при перевозке груза развивает мощность 300 кВт. какая работа совершается им в течении 45 минут. написать дано и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:21
    0
    смотри. дано

    P=300 кВт

    t=45

    найти

    A

    Решение ... P=A/t. А = P*t. = 300000*45 равно 135*10^5 ДЖ

    это и ест ьответ!