Физика 7 класс. Самосвал при перевозке груза развивает мощность 30 киловат какая работа совершается в течении 45 мин

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:59
    0
    Мощность N = 30000 Ватт

    Время t = 2700 сек

    работа А = ?

    N = A / t = > A = N*t = 2700*30000 = 81 000 000 дж = 81 Мдж
  2. 9 сентября, 14:17
    0
    Решение

    А=30000*45*60=81000000 дж.

    Думаю так)