Камень падая с башни достиг поверхности земли через 2 с. Какова высота башни?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:48
    0
    Дано:

    g=10 м/c^2

    h=0

    v0=0

    t=2 с

    Найти : h0

    Решение

    h=h0+at^2/2

    0=x+10*2^2/2

    0=x+20

    x=20 метров

    Высота башни равна 20 метров