Какую мощность развивает двигатель, разходующий за 10 ч работы 4 л бенцина? КПД двигателя 20%

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:21
    -1
    Дано

    t=36000 c

    V = 4 дм³=0,004 м³

    р=710 кг/м³

    q=44 000 кДж/кг

    n=0.2

    N=A/t A=0.2mq m=Vp m=0.004*710=2.84 кг

    А=0,2*2,84*44000=24 992 кДж N=24992/36000=0.694 кВт=694 Вт