Светящийся предмет расположен на расстоянии 12,5cм от линзы, а его действительное изображение - на расстоянии 85 см от нее. Рассчитайте, где получится изображение, если предмет придвинуть к линзе на 2,5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:41
    0
    1/d0 + 1/f0 = 1/F

    1/d1 + 1/f1 = 1/F

    решай по системе, ответ будет равен f1 = 86,5 cv