световой пучок переходит из воздуха в воду. Угол падения 76 о, угол преомления 47 о. Определите скорость света в воде.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:05
    0
    Sin76/Sin47 = v1/v2

    с2 = c1*Sin47/Sin76

    с1 - скорость света в воздухе = 3*10^8 м/с

    с2 - скорость света в воде

    sin47 = 0.7314

    sin76 = 0.9703

    c2 = 3 00000000 * 0.7314/0.9703 = 2,26 * 10^8 м/с