Световой пучок переходит из воздуха в воду. Угол падения 76, угол преломления 47. Определите скорость света в воде

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:56
    0
    sina/sinb=n

    n=c/v

    v=csinb/sina

    V = (3*10^8*sin47) / sin76=226122927 м/c