Световой пучок переходит из воздуха в воду. Угол падения 76°, угол приломления равен 47°. Определите скорость света в воде.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:18
    0
    sina/sinb=n

    n=c/v

    v=csinb/sina

    V = (3*10^8*sin47) / sin76=226122927 м/c