С башни бросили камень, он поднимался вверх время T1 = 1 c, а опускался от верхней точки траектории до подножия башни время T2 = 6 c. Какова высота башни? Ускорение свободного падения g 10 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:44
    0
    H = (g*t^2) / 2 = (9.8*36) / 2=176.4 м