Масса сосуда равна 10 кг, масса воды равна 20 кг, плотность равна 100 кг/m3 (m в третьей степени). Найти объем сосуда

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:09
    0
    Плотность воды 1000 кг/м³

    Так как масса воды 20 кг, то объем воды:

    V = m/ρ = 20:1000 = 0,02 (м³) = 20 (дм³) = 20 (л)

    Не совсем ясно, причем здесь масса сосуда ...))

    Ответ: 20 л