Какую энергию развивает двигатель массой 3 тонны, если он поднимается на 10 км от земли.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:55
    0
    Так как двигатель поднимается на высоту, то он обладает потенциальной энергией

    Еп=mgh

    Еп = 3000 кг * 10 Н/кг * 10000 м = 300000000 Дж
  2. 22 января, 22:32
    0
    m - масса двигателя (3 тонны = 3000 кг)

    h - высота (10 км = 10000 м)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    E (п) - потенциальная энергия (?)

    E (п) = m · g · h = 3000 кг · 10 Н / кг · 10000 м = 300000000 Дж = 300 МДж

    Ответ: 300 МДж