УрФО по физике!

По проводнику, сопротивлением 10 Ом за 10 минут проходит заряд 1200 Кл. Установите соответствие!

1) Сила тока в проводнике (А)

2) Время, за которое при той же силе тока, через проводник пройдет 3000 Кл

(мин.)

3) Разность потенциалов на концах проводника (В)

4) Количество теплоты, которое выделится на этом проводнике за 1 минуту

при той же силе тока (кДж)

5) Мощность тепловых потерь при той же силе тока (Вт)

A) 25

B) 2.4

C) 2

D) 40

E) 20

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:26
    0
    1)

    I=q/t=1200/600=2 А - C

    2)

    t=q/I=3000/2=1500 с = 25 мин - А

    3)

    U=I*R=20 В - E

    4)

    Q=I^2*R*t=4*10*60=2400 Дж = 2,4 кДж - В

    5)

    P=U*I=20*2=40 Вт - D