Какое количество теплоты выделится за 25 с в проводнике с сопротивлением 400 Ом, если напряжение на его концах 0,2 кВкакое количество теплоты выделится за 25 с в проводнике с сопротивлением 400 Ом, если напряжение на его концах 0,2 кВ

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:35
    0
    Q = (U^2/R) t=0.2*0.2*25*10^6/400=2500 дж=2.5 кДж