Когда проводник составлял 0, 4A, разность потенциалов на концах проводника составляла 8 В. Каково сопротивление проводникаКогда проводник составлял 0, 4A, разность потенциалов на концах проводника составляла 8 В. Каково сопротивление проводника

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:12
    0
    По закону Ома

    R=U/I=8/0.4=20 Ом