Тема. Закон Ома для участка цепи. Электрическое Сопротивление. Упражнение 18 1) По проводнику течет ток силой 0,40 А, разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. Чему равно сопротивление проводника? (А) - Ампер. (В) - Вольт

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:54
    0
    По закону Ома для участка цепи: I=U/R, значит R=U/I

    Разность потенциалов - это напряжение.

    R=8/0.4=20 Ом