кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, сколько плиток потребуется для укладки кафеля стены с площадью 5 квадратных метра

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:41
    0
    стена 5 м2 = 5*100*100 см2 = 50000 см2

    кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см 15*15=225 см2

    количество плиток 50000 см2 / 225 см2 = 222.2 = 223 плитки
  2. 4 мая, 19:05
    0
    15 см=0,15 м

    Найдем площадь одно плитки. S=0,15*0,15=0,0225.

    5/0,0225=223