Кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см. сколько плит потребуется для укладки кафелем стены площадью 5 м2 (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:44
    0
    15*15=225 см^2 - площадь плитки

    В 1 м^2=10000 см^2, то в 5 м^2 = 50000 см^2

    50000/225=222 2/9 плитки