Останкинская башня, массой m 8.2*100000 т, стоит на фундаменте на десяти опорах. определите площадь каждой из опар, еслидавление, оказываемое башни на фундамент, p 6,8 МПа.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:36
    0
    вес башни = 8, 2 умноженное на десять в восьмой степени умножить на 9.8 =

    =8,036 умноженное на десять в девятой степени ньютонов. площать всех десяти опор = 8036000000/6800000=1181 м^2, соответственно одной опоры 118,1 м^2.
  2. 18 июля, 19:59
    0
    P=F/S. S=F/P=120.6. S1=120.6/10=12 (м^2). Ответ 12 м^2