Определить количество молекул, молей и объем 300 г CO2 при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:43
    0
    Число молекул N=m/M*Na. Na-число авагадро = 6.02*10^23. M-молекулярная масса.

    число молей Vню=m/M

    дерзай. если сама нерешишь, то в школе на самостоятельной провалишься.

    помни про систему СИ. масса в кг (300 г=0,3 кг)