Определить количество молекул и молей в 0,5 кг воздуха при нормальных условиях. M=29*10^-3 кг/моль

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:03
    0
    M=0,5 кг; M=29 * 10^-3 (кг/моль) ; V=? N=? V (количество вещества) = m/M V=0,5 кг/29*10^-3 (кг/моль) V=17 моль V = N/Na = > N=V*Na N = 17 моль * 6,022 * 10^23 (моль^-1) = 102,4 * 10^23 Как-то так