Три лампочки сопротивлением R1=2 Ом, R2=4 Ом, R3=5 Ом соединены параллельно. В первой лампочке сила тока равна 2 А. Какова сила тока во второй и третьей лампочках?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:54
    0
    Напряжение на всех одинаково тк соеденины параллельно

    U = R1*I1

    U=2*2=4 В

    I2=U/R2=4/4=1 А

    I3 = U / R3=4/5=0,8 A

    Ответ I2=1A I3=0,8A