Две лампочки с сопротивлением 200 и 300 ом соединены параллельно. сила тока первой лампочке равно была1,2 А. определите силу тока во второй лампочке

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:58
    0
    Вот:

    Т. к. соединение параллельное, то I=i1+i2, U=U1=U2

    U=IR=1.2A*200=240 В

    I=U/R=240B/300 = 0.8A

    Ответ: 0.8
  2. 29 марта, 21:12
    0
    При параллельном соединении напряжение везде одинаковое

    U=IR=1.2A*200 ом=240 В

    I=U/R=240B/300 ом = 0.8A

    Ответ: 0.8A