Две лампочки с сопротивлениями 40 и 80 Ом параллельно соединены друг с другом. Каким будет общее сопротивление на данном участке цепи? Найдите силу тока в каждой лампочке и общую силу тока в цепи, если напряжение в лампочках равно 8 В

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:13
    0
    Найдем Rоб=R1xR2/R1+R2=80/3 Ом

    Найдем силу тока на первой лампочке

    U1=U2=const

    I1=U/R1=0.2A

    I2=U/R2=0.1A