Какую массу имеет тело весом 9,8 кН?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:03
    0
    Дано: F=9,8 кН

    п=9,8 м/с^2 (^ - степень)

    Найти: m - ?

    С. И: 9,8 кН = 9,8*1000=9800 Н

    Решение:

    m=F/g

    m = 9800/9,8 = 1000 кг

    1000 кг = 1 т

    Ответ: 1000 кг или 1 т
  2. 21 сентября, 04:41
    0
    что бы узнать массу надо вес поделить на ускор. свободного падения которое равно 9,8 кН

    9,8 кН=9800 Н

    m=9800:9,8=1000 кг=1 т