Тело весом 9,8 Н, движущееся горизонтально со скоростью 1 м/с, догоняет второе тело весом 4,9 Н и неупруго сталкивается с ним. Какую скорость получат тела, если: 1) второе тело стояло неподвижно; 2) второе тело двигалось со скоростью 0,5 м/с в том же направлении, что и первое; 3) второе тело двигалось со скоростью 0,5 м/с в направлении, противо - положном направлению движения первого тела.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:52
    0
    P=mg

    m1=9,8/9,8=1 кг

    m2=4,9/9,8=0,5 кг

    m1v1+m2v2=m1v3+m2v3

    1) 1+0=1,5v3

    2/3=v3

    2) 1+0,25=1,5v3

    5/6=v3

    3) 1-0,25=1,5v3

    0,5=v3