Тело с массой m1=1 кг, движуущееся горизонтально со скоростью V1=1 м/с догоняет второе тело массой m2=0,5 кг и неупруго соударяется с ним. Какую скорость получат тела, если второе тело стояло неподвижно.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:32
    0
    Задача на закон сохранения импульса

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) V

    V=m1v1/m1+m2

    m2v2=0 (так как второе тело до взаимодействия было неподвижно. его скорость, а значит. и начальный импульс равен нулю

    V = 1 кг*1 м/с / (1 кг+0.5 кг) = 0.67 м/с-скорость тел после взаимодействия