Тело массой 5 кг, движущееся горизонтально со

скоростью 5 м/с, догоняет второе тело массой 0,3 кг и сталкивается с ним. Какую

скорость получат тела, если второе тело до столкновения двигалось в том же

направлении, что и первое, со скоростью 0,8 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:58
    0
    Закон сохранения импульса: V-?

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2) = 4.76 ...