какова индукция магнитного поля, в катором на проводник длиной 2 м действует сила 0,4 H? Сила тока в проводнике 10 A. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:34
    0
    Формула : F=Bilsina

    sina=90 градусов=1

    B=F/il

    B=0.4/20=0.02 Тл