3) Какова величина вектора индукции магнитного поля, в котором на проводник длиной активной части 4 см действует сила 18 мН? Сила тока в проводнике 15 А. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:49
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=18*10^-3/15*0,04=0,03 Тл