Определите индукцию магнитно поля, в котором на проводник с длиной активной части 5 см действует сила 50 мН. Сила тока в проводнике 25 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля!

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:29
    0
    L = 5 cm = 0?05 m

    F = 50 mH

    I = 25 A

    α=90 (т. к. перпендикулярно)

    Решение:

    F=I·B·L·sinα

    B=F/I·L·sinα = 0,05H/25A·0,05m·sin 90° = 0,04 Тл