1. Определите индукцию магнитного поля, в котором на проводник длиной 8 см действует сила 2,6 Н. Сила тока в проводнике 2,5 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:01
    0
    B=F/IL

    L=8 см=0,8 м

    I=2,5 A

    F=2,6 H

    B=2,6/2=1,3 Тл