На проводник длиной 0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует со стороны поля сила 0,1 Н. Сила тока в проводнике 2 А. Определите индукцию магнитного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:26
    0
    F = B*I (сила тока) * l (длина)

    Нам надо индукцию (B), значит:

    B = F / (I*l)

    B = 0,1 / (0,5*2) = 0,1 Тл