1 зад.

На прямолинейный проводник длиной 50 см, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила 5H. Опредилите магнитную индукцию этого поля, если сила тока в проводнике 20 А.

2 зад.

Электростанции вырабатывают переменный ток частотой 50 и 60 Гц. Вычислите периоды колебаний этих токов

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:14
    0
    1. сила Ампера F=iBlsina

    магнитная индукция B=F/Il=5 Н/20 А*0.5 м=0.5 Тл

    2. Период равенT=1/v

    T1=1/50 Гц=0.02 с

    Т2=1/60 Гц=0.017 с