На прямолинейный проводник длинной 50 см расположенный перпендекулярно линиям индукции магнитного поля действует сила 5H Определите магнитную индукцию этого поля если сила тока в проводнике 20 А

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:08
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=5/20*0,5=0,5 Тл
  2. 22 января, 21:26
    0
    1. сила Ампера F=iBlsina

    магнитная индукция B=F/Il=5 Н/20 А*0.5 м=0.5 Тл