на прямолинейный проводник длиной 50 см расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного поля действует сила0,12H. определите магнитную индукцию если сила тока в проводнике 3A.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:34
    0
    формула силы Ампера Fa = IBL sina

    отсюда B = Fa/IL = 0.12/3*0.5 = 0.08 Тл