Скорость света в воде 2,25x10 м/с. вычислите оптическую плотность, если скорость света в вакуме 3x10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:24
    0
    V1 = 2.26*10^8 м/с

    V2 = 3*10^8 м/с

    D - оптическая плотность = ?

    D = lg (Fin/Fout) = lg (3*10^8/2.25*10^8) = lg (1.33) = 0.1238