На прямолинейный проводник длиной 50 см, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, действует сила 0,12 H. Определите магнитную индукцию, если сила тока в проводнике 3 А

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:40
    0
    F = B L I

    B = F / I L

    B = 0,12 / 3*0,5=0,08 Тл