Магнитный поток через катушку содержащую 300 витков провода равномерно убывает со скоростью 30 мВб/с. Найдите ЭДС индукции в катушке!

С решением и объяснениямии формулами)

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:29
    0
    Так как процесс идет прямолинейно то можно применить следующую формулу:

    Eind=-Ф’ (t) * N, где N-кол-во витков.

    Следовательно: Eind=-Ф’ (t) * N = - ∆Ф/∆t * N = - 30*10/1-31 * 300=-9 В
  2. 23 июня, 16:47
    0
    E=-N*Ф/t

    Ф/t=0.03 Вб/с

    Е=-300*0.03=-9